您当前所在的位置: 首页 > 新闻动态 > 通知公告
平坝区人力资源和社会保障局关于发放相关乡镇(街道)等10月份就业援助补贴的公示
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

根据《关于印发<兑现落实吸纳建档立卡贫困劳动力稳定就业补贴等经办规程>的通知》(安市人社通〔2019〕83号)、《关于各村委聘用的建档立卡贫困劳动力卫生保洁员申请就业援助补贴的通知》(平人社通〔2019〕65 号)及《关于符合条件的建档立卡贫困劳动力申请就业援助补贴的通知》(平人社通〔2020〕13 号)规定,对符合条件的建档立卡贫困劳动力发放就业援助补贴每月每人400元。

目前,各乡镇、单位报来申请10月份就业援助补贴资料(其中:华兴玻璃为9月份,十字乡11月份)492份,经我局审核,符合补贴条件,共需资金共需资金¥196800 元,补贴直接打入申请人银行账户。现将补贴名单公示如下:

       就业扶贫援助补贴申请花名册

序号

姓名

性别

家庭住址

备注

1

吴炳珠

城北村村民委员会

一组

小菊家政

2

焦仁艳

青峰村委会

丫口上

小菊家政

3

胡礼芬

天马村村民委员会

信泉一组

小菊家政

4

吴桃香

兴旺村委会

老寨子双硐大地头

小菊家政

5

郑钦平

兴旺村委会

老寨子双硐原巷老街

小菊家政

6

周祖秀

金银村委会

上硐

小菊家政

7

黄竹琴

稻香村委会

坝上组

华兴

8

黄丽慧

金银村委会

孙家院

华兴

9

姜家菊

昌河村委会

高寨组

华兴

10

柏增玉

龙海村委会

河头组

华兴

11

刘国燕

云头村委会

洛阳三组

华兴

12

黄启鹏

穿石村委会

长硐山组

华兴

13

刘振丽

穿石村委会

五甲组

华兴

14

王兴珍

稻香村委会

坝上组

华兴

15

陈建敏

稻香村委会

陇口组

华兴

16

龙琦

稻香村委会

滑石板

华兴

17

柏玉兰

穿石村委会

长硐山组

华兴

18

黄祝艳

稻香村委会

牛草坪组

华兴

19

李发强

十字村委会

十字街上

华兴

20

唐仁花

穿石村委会

幸福三组

华兴

21

柏玉珍

龙海村委会

下午组

华兴

22

刘树云

穿石村委会

长硐山组

华兴

23

周阳

摆捞村委会

下沟组

华兴

24

杨祥中

十字村委会

上坝

华兴

25

刘文兵

羊昌乡

云头村委会

华兴

26

丁德艳

齐伯村委会

齐伯二组

华兴

27

胡信涛

穿石村委会

下院组

华兴

28

邓生波

东方社区居委会


华兴

29

文朝林

昌河村委会

高寨组

华兴

30

李佳欣

稻香村委会

新居大坡脚

华兴

31

纪俊

昌河村委会

场上四组

华兴

32

姜海

大陈寨村委会

岩上组

华兴

33

刘灿卫

稻香村委会

黄土桥

华兴

34

李焕伟

昌河村委会

高寨组

华兴

35

贺成强

江西村委会

江西寨

华兴

36

李阿努

云头村委会

双眼井组

华兴

37

代锐

昌河村委会

高寨组

华兴

38

龙广芬

稻香村委会

鸡窝寨

华兴

39

王治体

云头村委会

双眼井组

华兴

40

陈忠平

天龙村委会

后街一组

华兴

41

刘兴祥

云头村委会

安乐一组

华兴

42

王小进

龙海村委会

王官庄组

华兴

43

刘宗斌

穿石村委会

上院组

华兴

44

徐之洪

穿石村委会

五甲组

华兴

45

孙莉

金银村委会

新院

华兴

46

郝真芬

穿石村委会

幸福三组

华兴

47

张真玉

桥上村委会

界首二组


48

赵真华

桥上村委会

界首七组


49

黄存祥

夏云镇

江西村委会


50

黄明清

江西村委会

江西寨


51

陈明珍

江西村委会

关脚


52

周才芬

小河湾村委会

卜山


53

吴政树

小河湾村委会

桥上


54

潘珍妹

小河湾村委会

贺家小山


55

李树元

小河湾村委会

张家庄


56

韩克莲

小河湾村委会

老鸡一组


57

张乐菊

小河湾村委会

老岛


58

吴德琼

小河湾村委会

老鸡六组


59

李文全

夏云镇

毛栗园村委会


60

梁桥华

夏云镇

毛栗园村委会


61

张乾红

夏云镇

毛栗园村委会


62

付兴发

毛栗园村委会

毛栗园二组


63

吴兴发

毛栗园村委会

硐上场


64

刘  丽

小山村委会

水塘


65

陈茂林

小山村委会

下云


66

王明忠

叶坪村委会

高寨


67

唐安荣

叶坪村委会

叶家坪


68

陈玉林

打磨村委会

长门头


69

孟天才

合旺村委会

田坝头(新华二组)


70

褚明学

天龙镇

合旺村委会


71

金贵发

合旺村委会

上田坝(新华一组)


72

撒兰昌

大关村村民委员会

罗坑地组


73

徐如有

穿石村委会

五甲组

华兴

74

张发刚

稻香村委会

懂场组

华兴

75

王雪雪

罗院村委会

中寨一组

华兴

76

唐友虹

大陈寨村委会

新居田组

华兴

77

柏桂择

龙海村委会

河头组

金禾农机

78

李成珍

稻香村委会

懂场组

华兴

79

周才亮

穿石村委会

幸福三组

华兴

80

韦中怀

龙海村委会

河头组

酒厂

81

焦仁全

本固村委会

干章


82

张应平

岩上村委会

岩上


83

杨厚琴

下院村委会

下院


84

谭明会

打磨村委会

虾儿井


85

陈梦生

打磨村委会

虾儿井


86

沈祖元

打磨村委会

虾儿井


87

何中琼

天龙镇

打磨村委会


88

苏晓英

合旺村委会

上田坝(新华一组)


89

陈达祥

兴旺村委会

张家坝


90

易贵香

天龙镇

兴旺村委会


91

胡家兰

兴旺村委会

包包上


92

陈红妹

兴旺村委会

张家坝


93

祝云芝

兴旺村委会

凉帽山


94

金二妹

兴旺村委会

老寨子双硐大地头


95

肖真第

兴旺村委会

老寨子双硐原巷老街


96

郑青松

兴旺村委会

老寨子双硐河对门


97

胡凤英

兴旺村委会

老寨子双硐河对门


98

陈平

兴旺村委会

老寨子双硐大地头


99

张唤云

兴旺村委会

老寨子双硐原巷老街


100

冯龙香

兴旺村委会

老寨子双硐河对门


101

彭贵英

高田村委会

下岩脚


102

唐从芬

高田村委会

黄家庄


103

李简德

高田村委会

公固新村


104

郎维琴

高田村委会

老邓坡


105

王相林

高田村委会

院子头


106

王仕英

高田村委会

老聋寨


107

赵明发

高田村委会

白岩脚


108

陈国珍

高田村委会

竹林新村


109

杨明金

高田村委会

竹林新村


110

张珊

高田村委会

竹林新村


111

石林发

高田村委会

大营坡


112

曹志文

高田村委会

严寨


113

徐元益

天龙镇

高田村委会


114

张平妹

高田村委会

瓦房寨


115

杨情

高田村委会

盘龙树


116

陈琴妹

天龙村委会

大坡脚


117

吴保珍

天龙村委会

中街五组


118

陈先科

天龙镇

天龙村委会


119

熊国秀

天龙村委会

山背后五组


120

程贵珍

天龙村委会

山背后二组


121

田土香

天龙村委会

山背后三组


122

沈会

天龙镇

天龙村委会


123

田芬

天龙村委会

中街四组


124

吴贤秀

天龙村委会

中街四组


125

肖日琼

天龙村委会

中街三组


126

陈友

天龙村委会

大街一组


127

肖琴芝

天龙村委会

后街三组


128

陈兰

天龙村委会

后街三组


129

冯明英

天龙村委会

中街六组


130

曹顺英

天龙镇

天龙村委会


131

陈德智

天龙村委会

大街四组


132

李发琼

天龙村委会

大街四组


133

王元明

天龙村委会

大街三组


134

陈四妹

天龙村委会

大街四组


135

方开莉

天龙村委会

尖山


136

郑荣梅

天龙村委会

山背后二组


137

余登敏

天龙镇

天龙村委会


138

杨厚志

天龙村委会

天台六组


139

陈海霞

天龙村委会

山背后四组


140

陈德平

天龙村委会

中街一组


141

古莲香

林下村委会

鸡场堡


142

刘明嫦

林下村委会

林下


143

肖登莲

大屯村委会

大屯


144

吴伯顺

大屯村委会

大屯


145

朱兴明

乐平镇

大屯村委会


146

朱兴义

大屯村委会

大屯


147

唐莲妹

大屯村委会

大屯


148

朱玉敏

乐平镇

大屯村委会


149

钟红兴

新寨村委会

下寨六组


150

芦凤平

毛栗园村委会

黄龙


151

刘小海

毛栗园村委会

歪头


152

邹华

夏云镇

毛栗园村委会


153

庞先成

夏云镇

毛栗园村委会


154

陈胜燕

毛栗园村委会

对门寨


155

张纪林

毛栗园村委会

黄龙


156

杜文飞

毛栗园村委会

旧场上


157

龙文华

毛栗园村委会

旧场上


158

杨元秀

小河湾村委会

下洛阳


159

高琴

小河湾村委会

老鸡三组


160

贺春明

小河湾村委会

贺家小山


161

黄安琴

小河湾村委会

张家庄


162

李成勇

夏云镇

小河湾村委会


163

刘德清

桥上村委会

界首六组


164

陈公超

小山村委会

新堡


165

郭培为

小山村委会

水塘


166

郭成辉

洋西村委会

路家庄


167

张超

岩上村委会

岩上


168

张发占

乐平镇

岩上村委会


169

张发昆

岩上村委会

小山脚


170

杨建芬

大尧村委会

上谷芒


171

张保妹

大尧村委会

毛针冲


172

何中明

大尧村委会

小谷芒


173

杨仕祥

大尧村委会

望寨


174

张怀菲

大尧村委会

凉水井


175

孙奉发

大尧村委会

丰相田


176

雷学中

乐平村委会

煤坡


177

郭登周

乐平村委会

乐平


178

朱顺英

乐平村委会

乐平


179

刘三妹

昌河村委会

场上一组


180

郑长妹

昌河村委会

老山寨组


181

胡元胜

桃花湖村委会

长冲组


182

陈年年

桃花湖村委会

长冲组


183

付立全

齐伯村委会

旧院二组


184

李中祥

齐伯村委会

旧院二组


185

潘琴英

白云村委会

白云庄

小菊家政

186

谢达义

高寨村委会

茂柏

华兴

187

刘文令

云头村委会

洛阳一组

华兴

188

邓刚明

穿石村委会

幸福二组

华兴

189

刘健

稻香村委会

羊昌组

华兴

190

丰幺妹

齐伯镇

关口村


191

魏仲艳

齐伯镇

关口村


192

杨外国

齐伯镇

关口村


193

熊少州

齐伯镇

关口村


194

杨秀芬

齐伯镇

关口村


195

罗泽英

齐伯镇

下坝村


196

陈家友

齐伯镇

下坝村


197

李龙英

乐平镇

本固村委会


198

主文英

乐平镇

本固村委会


199

张廷秀

乐平镇

本固村委会


200

刘香妹

乐平镇

本固村委会


201

戚堂琴

乐平镇

本固村委会


202

汪建明

乐平镇

本固村委会


203

李波

乐平镇

本固村委会


204

蔡幺妹

乐平镇

本固村委会


205

王荣珍

乐平镇

本固村委会


206

李才江

乐平镇

本固村委会


207

焦子才

乐平镇

本固村委会


208

张志琼

乐平镇

本固村委会


209

李生富

乐平镇

本固村委会


210

孔二妹

乐平镇

本固村委会


211

陈久莲

乐平镇

本固村委会


212

吴宜芬

乐平镇

下院村委会


213

张大英

乐平镇

下院村委会


214

张贵香

乐平镇

下院村委会


215

焦子凤

乐平镇

下院村委会


216

焦万祥

乐平镇

下院村委会


217

张恒艳

乐平镇

塘约村


218

陈月琴

乐平镇

同富社区居民委员会


219

安发芬

乐平镇

同富社区居民委员会


220

蒋金秀

乐平镇

同富社区居民委员会


221

杜永秀

乐平镇

同富社区居民委员会


222

王小飞

乐平镇

同富社区居民委员会


223

朱云凤

乐平镇

同富社区居民委员会


224

黄惠

乐平镇

同富社区居民委员会


225

王兴秀

乐平镇

同富社区居民委员会


226

黄晓会

乐平镇

同富社区居民委员会


227

罗正先

乐平镇

同富社区居民委员会


228

周顺领

乐平镇

同富社区居民委员会


229

王井凤

乐平镇

同富社区居民委员会


230

涂忠艺

乐平镇

同富社区居民委员会


231

龙礼芬

乐平镇

同富社区居民委员会


232

郭冬冬

乐平镇

同富社区居民委员会


233

刘木云

乐平镇

同富社区居民委员会


234

陈朝飞

乐平镇

同富社区居民委员会


235

候琴琴

乐平镇

同富社区居民委员会


236

黄正文

乐平镇

同富社区居民委员会


237

张发广

乐平镇

同富社区居民委员会


238

王定勇

乐平镇

同富社区居民委员会


239

王荣光

乐平镇

同富社区居民委员会


240

刘恩云

乐平镇

同富社区居民委员会


241

黄恒得

乐平镇

同富社区居民委员会


242

杜林

乐平镇

同富社区居民委员会


243

黄怀合

乐平镇

同富社区居民委员会


244

王铁祥

乐平镇

青庄村委会


245

罗老三

乐平镇

青庄村委会


246

李永燕

乐平镇

青庄村委会


247

付思亮

乐平镇

青庄村委会


248

杨书琼

乐平镇

青峰村委会


249

王英妹

乐平镇

青峰村委会


250

王飞琼

乐平镇

青峰村委会


251

陈少凯

乐平镇

青峰村委会


252

安国秀

乐平镇

青峰村委会


253

焦子微

乐平镇

青峰村委会


254

李梅梅

乐平镇

青峰村委会


255

王井琼

乐平镇

青峰村委会


256

杨维贵

乐平镇

青峰村委会


257

焦子琴

乐平镇

青峰村委会


258

李文

乐平镇

青峰村委会


259

张青翠

乐平镇

青峰村委会


260

杨维岗

乐平镇

青峰村委会


261

章臣孝

乐平镇

架布村


262

焦健

乐平镇

架布村


263

方习珍

乐平镇

架布村


264

陈兴达

乐平镇

架布村


265

陈明学

乐平镇

架布村


266

杨选明

乐平镇

小屯村


267

王朝芬

乐平镇

小屯村


268

杨艳国

乐平镇

新光村


269

陈长仙

乐平镇

新光村


270

卢春香

乐平镇

新光村


271

王帮凤

安平

城南新村村委会


272

陈应忠

安平

城南新村村委会


273

王子明

安平

城南新村村委会


274

施四妹

安平

城南新村村委会


275

马才平

安平

大寨村


276

万礼福

安平

大寨村


277

夏贵平

安平

大寨村


278

李兴兰

安平

大寨村


279

陈发珍

安平

大寨村


280

胡祥德

安平

喜客泉村


281

张书群

安平

喜客泉村


282

张元发

羊昌乡

深冲村


283

赖贤昌

羊昌乡

陈亮村


284

路文光

羊昌乡

陈亮村


285

鲁德英

羊昌乡

阴阳新


286

宋保琼

白云镇

金坪村


287

石帮红

白云镇

金坪村


288

廖奕

白云镇

金坪村


289

伍云珍

羊昌乡

本寨村

华兴

290

李树洋

羊昌乡

昌河村

华兴

291

李海波

乐平镇

本固村委会


292

陈招祥

乐平镇

本固村委会


293

孔维贵

乐平镇

本固村委会


294

张孝

乐平镇

岩上村委会


295

黄永全

乐平镇

大尧村委会


296

李天秀

乐平镇

凤凰村委会


297

张元元

乐平镇

凤凰村委会


298

鲍芳

乐平镇

凤凰村委会


299

肖登敏

乐平镇

凤凰村委会


300

顾庆怀

乐平镇

斯拉河村委会


301

祝志英

乐平镇

斯拉河村委会


302

陈艳

乐平镇

斯拉河村委会


303

陈昌凤

乐平镇

斯拉河村委会


304

肖成学

乐平镇

斯拉河村委会


305

姚菊英

乐平镇

斯拉河村委会


306

张政秀

乐平镇

斯拉河村委会


307

周仕琴

乐平镇

斯拉河村委会


308

张庆菊

乐平镇

斯拉河村委会


309

罗启林

乐平镇

斯拉河村委会


310

娄双凤

乐平镇

斯拉河村委会


311

李学华

乐平镇

挂多村委会


312

刘祥信

乐平镇

挂多村委会


313

曹恩平

乐平镇

挂多村委会


314

任永谋

乐平镇

挂多村委会


315

杨顺益

乐平镇

挂多村委会


316

田艳

乐平镇

挂多村委会


317

李荣兴

乐平镇

挂多村委会


318

张剑

乐平镇

挂多村委会


319

孟琴

天龙镇

高田村委会


320

肖成双

天龙镇

高田村委会


321

郑荣琼

天龙镇

天龙村委会


322

陈飞

羊昌乡

云头村委会

华兴

323

李恒贵

天龙镇

高田村委会


324

马兴莲

乐平镇

本固村委会


325

马兴巧

乐平镇

乐平村委会


326

王贵法

乐平镇

乐平村委会


327

杨光辉

乐平镇

乐平村委会


328

王四妹

乐平镇

斯拉河村委会


329

陈华光

乐平镇

斯拉河村委会


330

张怀英

乐平镇

斯拉河村委会


331

陈汝秀

乐平镇

斯拉河村委会


332

张真梅

乐平镇

斯拉河村委会


333

陈孔

乐平镇

斯拉河村委会


334

彭国友

乐平镇

斯拉河村委会


335

张艳

乐平镇

挂多村委会


336

王林

安平街道

城南新村村委会


337

朱淑琴

安平街道

金梯村委会


338

吴天文

安平街道

金梯村委会


339

张文彩

安平街道

金梯村委会


340

郝重先

安平街道

金梯村委会


341

刘上红

安平街道

金梯村委会


342

王金国

安平街道

金梯村委会


343

何开珍

安平街道

金梯村委会


344

王兰兰

羊昌乡

穿石村委会

华兴

345

万伟超

羊昌乡

穿石村委会

华兴

346

陈倩

羊昌乡

云头村委会

华兴

347

杨科亮

白云镇

花柱村委会


348

董春娥

白云镇

花柱村委会


349

吴兴友

白云镇

花柱村委会


350

冯红娥

白云镇

花柱村委会


351

金小芝

白云镇

花柱村委会


352

郭培翠

羊昌乡

龙海村委会


353

王超波

羊昌乡

龙海村委会


354

柏桂华

羊昌乡

龙海村委会


355

柏贵亚

羊昌乡

龙海村委会


356

柏名昌

羊昌乡

龙海村委会


357

吴小群

羊昌乡

龙海村委会


358

王继明

羊昌乡

龙海村委会


359

彭才政

羊昌乡

龙海村委会


360

罗辉洪

羊昌乡

龙海村委会


361

罗振兰

羊昌乡

龙海村委会


362

柏兴芬

羊昌乡

龙海村委会


363

柏立

羊昌乡

龙海村委会


364

蒙先德

羊昌乡

龙海村委会


365

蒙先刚

羊昌乡

龙海村委会


366

陈小芬

羊昌乡

龙海村委会


367

姚丽

羊昌乡

龙海村委会


368

王明琴

羊昌乡

龙海村委会


369

谢兴芬

羊昌乡

龙海村委会


370

王枝陆

羊昌乡

龙海村委会


371

蒙玉珍

羊昌乡

龙海村委会


372

唐文连

羊昌乡

龙海村委会


373

王培连

羊昌乡

龙海村委会


374

王晓香

羊昌乡

龙海村委会


375

郭林英

羊昌乡

龙海村委会


376

李全芬

羊昌乡

龙海村委会


377

蒙登放

羊昌乡

龙海村委会


378

王刚

羊昌乡

龙海村委会


379

王铭东

羊昌乡

龙海村委会


380

王培柱

羊昌乡

龙海村委会


381

黄庭

羊昌乡

稻香村委会

华兴

382

王增伍

羊昌乡

稻香村委会

华兴

383

朱萍

乐平镇

本固村委会


384

曹菊先

乐平镇

挂多村委会


385

李从芬

乐平镇

挂多村委会


386

刘安平

乐平镇

挂多村委会


387

王志秀

乐平镇

挂多村委会


388

古国辉

白云镇

郝下村委会

华兴

389

方章英

白云镇

肖家村委会


390

刘福琴

乐平镇

唐约村


391

李琴英

天龙镇

天龙村委会


392

甘中伦

天龙镇

高田村委会


393

李树平

十字乡

大院村委会


394

赵尚海

十字乡

大院村委会


395

韩克勇

十字乡

大院村委会


396

陈国玉

十字乡

大院村委会


397

秦定秀

十字乡

墨翁村委会


398

李怀艳

十字乡

墨翁村委会


399

杨正燕

十字乡

墨翁村委会


400

黄龙

十字乡

云盘村委会


401

陈平林

十字乡

云盘村委会


402

倪刚刚

十字乡

云盘村委会


403

胡兴菊

十字乡

云盘村委会


404

王顺兰

十字乡

罗院村委会


405

何忠英

十字乡

罗院村委会


406

田国凤

十字乡

罗院村委会


407

郑桂芝

十字乡

罗院村委会


408

张良洪

十字乡

青山村委会


409

袁加发

十字乡

青山村委会


410

赵文华

十字乡

青山村委会


411

马永珍

十字乡

青山村委会


412

许中芬

十字乡

九甲村委会


413

孙子英

十字乡

九甲村委会


414

王里芹

十字乡

九甲村委会


415

李高英

十字乡

九甲村委会


416

吴学中

十字乡

金家坝村委会


417

邓生德

十字乡

金家坝村委会


418

王新妹

十字乡

金家坝村委会


419

杨远明

十字乡

金家坝村委会


420

吴道伦

十字乡

摆捞村委会


421

赵国明

十字乡

摆捞村委会


422

何树祥

十字乡

摆捞村委会


423

姜四妹

十字乡

摆捞村委会


424

谢正琴

十字乡

十字村委会


425

杨海云

十字乡

十字村委会


426

马长发

十字乡

十字村委会


427

王世勇

十字乡

十字村委会


428

唐文珍

十字乡

五一村委会


429

叶海平

十字乡

五一村委会


430

陈忠秀

十字乡

五一村委会


431

李德龙

十字乡

五一村委会


432

张青海

十字乡

四甲村委会


433

冉太平

十字乡

四甲村委会


434

何忠富

十字乡

四甲村委会


435

王九斤

十字乡

四甲村委会


436

王明秀

白云镇

邢江村委会

重新申请

437

赵吉凤

夏云镇

毛栗园村委会


438

黄德琴

夏云镇

桥上村委会


439

刘平书

齐伯镇

关口村委会


440

杨正祥

安平街道

高铁新村村委会


441

罗元亮

羊昌乡

龙海村委会


442

郭明东

安平街道

塔南社区居民委员会


443

陈敏

乐平镇

乐平村委会


444

徐登光

乐平镇

补陇村委会


445

焦万林

乐平镇

架布村委会


446

杨先琳

乐平镇

补陇村委会


447

张席林

乐平镇

同富社区居民委员会


448

王熬英

乐平镇

斯拉河村委会


449

张月琴

乐平镇

斯拉河村委会


450

李小飞

十字乡

摆捞村委会


451

张应荣

十字乡

摆捞村委会


452

谢红红

十字乡

摆捞村委会


453

杨树明

十字乡

摆捞村委会


454

禹友伦

十字乡

大院村委会


455

高家国

十字乡

大院村委会


456

彭  芬

十字乡

大院村委会


457

王守珍

十字乡

大院村委会


458

邵万林

十字乡