您当前所在的位置: 首页 > 新闻动态 > 通知公告
平坝区人力资源和社会保障局关于发放相关乡镇(街道)等1月份就业援助补贴的公示
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

根据《关于印发<兑现落实吸纳建档立卡贫困劳动力稳定就业补贴等经办规程>的通知》(安市人社通〔2019〕83号)、《关于各村委聘用的建档立卡贫困劳动力卫生保洁员申请就业援助补贴的通知》(平人社通〔2019〕65 号)及《关于符合条件的建档立卡贫困劳动力申请就业援助补贴的通知》(平人社通〔2020〕13 号)规定,对符合条件的建档立卡贫困劳动力发放就业援助补贴每月每人400元。

目前,各乡镇、单位报来申请1月份就业援助补贴资料(其中:华兴玻璃为12月份,十字乡2021年2月份)464份,经我局审核,符合补贴条件,共需资金共需资金¥185600 元,补贴直接打入申请人银行账户。现将补贴名单公示如下:





序号

姓名

性别

家庭住址

1

王帮凤

安平城南新村平坝区观音路上段

2

杨正祥

安平高铁新村马田二组

3

马才平

安平大寨村

4

陈发珍

安平大寨村

5

万礼福

安平大寨村

6

李兴兰

安平大寨村

7

夏贵平

安平大寨村

8

胡祥得

安平喜客泉村

9

张书群

安平喜客泉村

10

吴炳珠

贵州省平坝县城关镇城北村46号

11

潘琴英

贵州省平坝县白云镇白云村四组

12

胡礼芬

贵州省安顺市平坝区鼓楼办事处天马村

13

吴桃香

安顺市平坝区鼓楼办事处朝田村

14

郑钦平

贵州省平坝区天龙镇双硐村一组17号

15

周祖秀

贵州省平坝县白云镇金梯村上硐组25号

16

陈忠国

平坝区夏云镇小河湾村小山组

17

陈龙

贵州省平坝县天龙镇双硐村三组

18

张小妹

贵州省平坝区夏云镇桥上村6组

19

陈顺凤

贵州省平坝区十字乡摆捞村下摆捞组

20

郭凤妹

贵州省平坝县白云镇芒种村四组

21

古莲香

白云镇林下村

22

刘明嫦

白云镇林下村

23

郭成辉

白云镇洋西村

24

宋保琼

白云镇金坪村

25

石帮红

白云镇金坪村

26

廖奕

白云镇花柱村

27

杨科亮

白云镇花柱村

28

董春娥

白云镇花柱村

29

吴兴友

白云镇花柱村

30

冯红娥

白云镇花柱村

31

金小芝

白云镇花柱村

32

王明秀

白云镇邢江村

33

方章英

白云镇肖家村

34

李龙英

乐平镇本固村

35

主文英

乐平镇本固村

36

张廷秀

乐平镇本固村

37

朱萍

乐平镇本固村

38

刘香妹

乐平镇本固村

39

戚堂琴

乐平镇本固村

40

汪建明

乐平镇本固村

41

李波

乐平镇本固村

42

马兴莲

乐平镇本固村

43

蔡幺妹

乐平镇本固村

44

王荣珍

乐平镇本固村

45

郭正江

乐平镇本固村

46

李才江

乐平镇本固村

47

焦子才

乐平镇本固村

48

张志琼

乐平镇本固村

49

李生富

乐平镇本固村

50

孔二妹

乐平镇本固村

51

陈招祥

乐平镇本固村

52

陈久莲

乐平镇本固村

53

孔维贵

乐平镇本固村

54

焦仁全

乐平镇本固村

55

张应平

乐平镇岩上村

56

张发占

乐平镇岩上村

57

张发昆

乐平镇岩上村

58

张孝

乐平镇岩上村

59

杨厚琴

乐平镇下院村

60

吴宜芬

乐平镇下院村

61

张大英

乐平镇下院村

62

张贵香

乐平镇下院村

63

焦子凤

乐平镇下院村

64

焦万祥

乐平镇下院村

65

肖登莲

乐平镇大屯村

66

吴伯顺

乐平镇大屯村

67

朱兴明

乐平镇大屯村

68

朱兴义

乐平镇大屯村

69

唐莲妹

乐平镇大屯村

70

朱玉敏

乐平镇大屯村

71

雷学中

乐平镇乐平村

72

郭登周

乐平镇乐平村

73

朱顺英

乐平镇乐平村

74

陈敏

乐平镇乐平村

75

马兴巧

乐平镇乐平村

76

王贵法

乐平镇乐平村

77

杨光辉

乐平镇乐平村

78

杨书琼

乐平镇青峰村

79

王英妹

乐平镇青峰村

80

王飞琼

乐平镇青峰村

81

陈少凯

乐平镇青峰村

82

安国秀

乐平镇青峰村

83

焦子微

乐平镇青峰村

84

李梅梅

乐平镇青峰村

85

王井琼

乐平镇青峰村

86

杨维贵

乐平镇青峰村

87

焦子琴

乐平镇青峰村

88

李文

乐平镇青峰村

89

张青翠

乐平镇青峰村

90

杨维岗

乐平镇青峰村

91

章臣孝

乐平镇架布村

92

方习珍

乐平镇架布村

93

陈兴达

乐平镇架布村

94

陈明学

乐平镇架布村

95

杨艳国

乐平镇新光村

96

陈长仙

乐平镇新光村

97

卢春香

乐平镇新光村

98

杨波二

乐平镇新光村

99

杨江菲

乐平镇新光村

100

唐文明

乐平镇新光村

101

顾庆怀

乐平镇斯拉河村

102

祝志英

乐平镇斯拉河村

103

陈艳

乐平镇斯拉河村

104

陈昌凤

乐平镇斯拉河村

105

肖成学

乐平镇斯拉河村

106

张政秀

乐平镇斯拉河村

107

周仕琴

乐平镇斯拉河村

108

张庆菊

乐平镇斯拉河村

109

罗启林

乐平镇斯拉河村

110

娄双凤

乐平镇斯拉河村

111

王四妹

乐平镇斯拉河村

112

陈华光

乐平镇斯拉河村

113

张怀英

乐平镇斯拉河村

114

陈汝秀

乐平镇斯拉河村

115

张真梅

乐平镇斯拉河村

116

陈孔

乐平镇斯拉河村

117

王熬英

乐平镇斯拉河村

118

张月琴

乐平镇斯拉河村

119

彭国友

乐平镇斯拉河村

120

李学华

乐平镇挂多村

121

刘祥信

乐平镇挂多村

122

曹恩平

乐平镇挂多村

123

任永谋

乐平镇挂多村

124

杨顺益

乐平镇挂多村

125

田艳

乐平镇挂多村

126

李荣兴

乐平镇挂多村

127

张剑

乐平镇挂多村

128

张艳

乐平镇挂多村

129

曹菊先

乐平镇挂多村

130

李从芬

乐平镇挂多村

131

刘安平

乐平镇挂多村

132

王志秀

乐平镇挂多村

133

徐登光

乐平镇同富社区

134

焦万林

乐平镇同富社区

135

杨先琳

乐平镇同富社区

136

张席林

乐平镇同富社区

137

王铁祥

乐平镇青庄村

138

罗老三

乐平镇青庄村

139

李永燕

乐平镇青庄村

140

付思亮

乐平镇青庄村

141

李天秀

乐平镇凤凰村

142

张元元

乐平镇凤凰村

143

鲍芳

乐平镇凤凰村

144

肖登敏

乐平镇凤凰村

145

张元发

平坝区羊昌乡九龙村龙青组

146

赖贤昌

平坝区羊昌乡九龙村深冲组

147

路文光

平坝区羊昌乡九龙村路家组

148

鲁德英

平坝区羊昌乡九龙村引阳组

149

郭培翠

羊昌乡龙海村下午组

150

王超波

羊昌乡龙海村蒙古组

151

柏桂华

羊昌乡龙海村河头组

152

柏贵亚

羊昌乡龙海村河头组

153

柏名昌

羊昌乡龙海村罗神组

154

吴小群

羊昌乡龙海村下午组

155

王继明

羊昌乡龙海村四甲组

156

彭才政

羊昌乡龙海村康西组

157

罗辉洪

羊昌乡龙海村康西组

158

陈小芬

羊昌乡龙海村黄水组

159

罗振兰

羊昌乡龙海村栗木组

160

柏兴芬

羊昌乡龙海村栗木组

161

柏  立

羊昌乡龙海村河头组

162

蒙先德

羊昌乡龙海村本寨组

163

蒙先刚

羊昌乡龙海村本寨组

164

姚  丽

羊昌乡龙海村蒙古组

165

王明琴

羊昌乡龙海村蒙古组

166

谢兴芬

羊昌乡龙海村王官组

167

王枝陆

羊昌乡龙海村蒙古组

168

蒙玉珍

羊昌乡龙海村新寨组

169

唐文连

羊昌乡龙海村新寨组

170

王培连

羊昌乡龙海村罗神组

171

王晓香

羊昌乡龙海村蒙古组

172

郭林英

羊昌乡龙海村河头组

173

罗元亮

羊昌乡龙海村下午组

174

李全芬

羊昌乡龙海村下午组

175

蒙登放

羊昌乡龙海村本寨组

176

王  刚

羊昌乡龙海村本寨组

177

王铭东

羊昌乡龙海村王官组

178

王培柱

羊昌乡龙海村王官组

179

郭明东

羊昌乡龙海村康西组

180

王培洗

羊昌乡龙海村清溪组

181

王明忠

夏云镇叶坪村

182

唐安荣

夏云镇叶坪村

183

丰明刚

夏云镇叶坪村

184

陈公超

夏云镇小山村

185

郭培为

夏云镇小山村

186

刘  丽

夏云镇小山村

187

陈茂林

夏云镇小山村

188

杨元秀

夏云镇小河湾村

189

高琴

夏云镇小河湾村

190

贺春明

夏云镇小河湾村

191

黄安琴

夏云镇小河湾村

192

李成勇

夏云镇小河湾村

193

周才芬

夏云镇小河湾村

194

吴政树

夏云镇小河湾村

195

潘珍妹

夏云镇小河湾村

196

李树元

夏云镇小河湾村

197

韩克莲

夏云镇小河湾村

198

张乐菊

夏云镇小河湾村

199

吴德琼

夏云镇小河湾村

200

刘德清

夏云镇桥上村

201

张真玉

夏云镇桥上村

202

赵真华

夏云镇桥上村

203

黄德琴

夏云镇桥上村

204

芦凤平

夏云镇毛栗园村

205

刘小海

夏云镇毛栗园村

206

邹华

夏云镇毛栗园村

207

庞先成

夏云镇毛栗园村

208

陈胜燕

夏云镇毛栗园村

209

张纪林

夏云镇毛栗园村

210

杜文飞

夏云镇毛栗园村

211

龙文华

夏云镇毛栗园村

212

李文全

夏云镇毛栗园村

213

梁桥华

夏云镇毛栗园村

214

张乾红

夏云镇毛栗园村

215

付兴发

夏云镇毛栗园村

216

吴兴发

夏云镇毛栗园村

217

赵吉凤

夏云镇毛栗园村

218

杜朝琴

夏云镇毛栗园村

219

黄存祥

夏云镇江西村

220

黄明清

夏云镇江西村

221

陈明珍

夏云镇江西村

222

李小飞

十字摆捞村

223

张应荣

十字摆捞村

224

谢红红

十字摆捞村

225

杨树明

十字摆捞村

226

吴道伦

十字摆捞村

227

赵国明

十字摆捞村

228

何树祥

十字摆捞村

229

姜四妹

十字摆捞村

230

禹友伦

十字大院村

231

高家国

十字大院村

232

彭芬

十字大院村

233

王守珍

十字大院村

234

李树平

十字大院村

235

赵尚海

十字大院村

236

唐倩倩

十字大院村

237

陈国玉

十字大院村

238

邵万林

十字金家坝

239

付贤玉

十字金家坝

240

许忠林

十字金家坝

241

尹显琴

十字金家坝

242

吴学中

十字金家坝

243

邓生德

十字金家坝

244

王新妹

十字金家坝

245

李玉伦

十字金家坝

246

王学玉

十字金家坝

247

杨远明

十字金家坝

248

许中芬

十字九甲村

249

孙子英

十字九甲村

250

王里芹

十字九甲村

251

李高英

十字九甲村

252

吴学珍

十字罗院村

253

杨永秀

十字罗院村

254

王燕平

十字罗院村

255

彭良碧

十字罗院村

256

王顺兰

十字罗院村

257

何忠英

十字罗院村

258

田国凤

十字罗院村

259

郑桂芝

十字罗院村

260

李长凤

十字墨翁村

261

刘尚成

十字墨翁村

262

李立芹

十字墨翁村

263

秦定秀

十字墨翁村

264

李怀艳

十字墨翁村

265

杨正燕

十字墨翁村

266

于学勤

十字青山村

267

李长菊

十字青山村

268

马武翠

十字青山村

269

马永富

十字青山村

270

张良洪

十字青山村

271

袁加发

十字青山村

272

赵文华

十字青山村

273

马永珍

十字青山村

274

王明明

十字十字村

275

邱丛英

十字十字村

276

罗清秀

十字十字村

277

倪明芬

十字十字村

278

罗昌琼

十字十字村

279

谢正琴

十字十字村

280

杨海云

十字十字村

281

郭正菊

十字十字村

282

马长发

十字十字村

283

王世勇

十字十字村

284

金元祥

十字四甲村

285

胡燕

十字四甲村

286

周妹

十字四甲村

287

雷友田

十字四甲村

288

张青海

十字四甲村

289

冉太平

十字四甲村

290

何忠富

十字四甲村

291

王九斤

十字四甲村

292

郭振清

十字五一村

293

陈朝忠

十字五一村

294

马艳平

十字五一村

295

李龙英

十字五一村

296

唐文珍

十字五一村

297

叶海平

十字五一村

298

陈忠秀

十字五一村

299

李德龙

十字五一村

300

朱启珍

十字云盘村

301

猫明芬

十字云盘村

302

苏艳

十字云盘村

303

马伍英

十字云盘村

304

黄龙

十字云盘村

305

陈平林

十字云盘村

306

倪刚刚

十字云盘村

307

胡兴菊

十字云盘村

308

付立全

齐伯镇齐伯村旧院二组

309

李中祥

齐伯镇齐伯村旧院二组

310

丰幺妹

齐伯镇关口村易家组

311

魏仲艳

齐伯关口村烟一组

312

杨外国

齐伯关口村纳巴组

313

熊少州

齐伯关口村纳巴组

314

刘平书

齐伯关口村四元组

315

杨响兰

齐伯关口村塘边组

316

胡元胜

齐伯桃花湖村长冲组

317

陈年年

齐伯桃花湖村长冲组

318

罗泽英

齐伯下坝村新寨村

319

陈家友

齐伯下坝村高山组

320

王德伍

齐伯光明村王家寨六组

321

张之荣

齐伯光明村王家寨五组

322

吴登会

齐伯光明村王家寨四组

323

余兴珍

齐伯光明村王家寨七组

324

张兴林

齐伯光明村王家寨三组

325

周传勇

齐伯光明村来路七组

326

杨从兰

齐伯光明村来路四组

327

张怀忠

齐伯光明村来路三组

328

李国忠

齐伯光明村来路六组

329

叶贵友

齐伯光明村来路一组

330

覃有伦

齐伯光明村王家寨七组

331

陈琴妹

天龙镇天台四组

332

吴保珍

天龙镇后街五组

333

陈先科

天龙镇山背后四组

334

熊国秀

天龙镇山背后五组

335

程贵珍

天龙镇山背后六组

336

田土香

天龙镇山背后三组

337

沈会

天龙镇天台一组

338

田芬

天龙镇中街四组

339

吴贤秀

天龙镇中街四组

340

肖日琼

天龙镇中街一组

341

陈友

天龙镇大街一组

342

李琴英

天龙镇大街一组

343

肖琴芝

天龙镇后街三组

344

陈兰

天龙镇后街三组

345

冯明英

天龙镇中街六组

346

郑荣琼

天龙镇后街三组

347

曹顺英

天龙镇大街五组

348

陈德智

天龙镇大街五组

349

李发琼

天龙镇大街四组

350

王元明

天龙镇大街三组

351

陈四妹

天龙镇大街四组

352

方开莉

天龙镇天台二组

353

郑荣梅

天龙镇山背后六组

354

余登敏

天龙镇中街三组

355

杨厚志

天龙镇天台六组

356

陈海霞

天龙镇山背后四组

357

陈德平

天龙镇中街一组

358

谭明会

天龙镇打磨村

359

陈梦生

天龙镇打磨村

360

沈祖元

天龙镇打磨村

361

何中琼

天龙镇打磨村

362

陈玉林

天龙镇打磨村

363

彭贵英

天龙镇一组

364

唐从芬

天龙镇三组

365

李简德

天龙镇四组

366

郎维琴

天龙镇五组

367

甘中伦

天龙镇五组

368

王相林

天龙镇六祖

369

李恒贵

天龙镇九组

370

王仕英

天龙镇九组

371

赵明发

天龙镇十组

372

陈国珍

天龙镇十一

373

杨明金

天龙镇十一

374

张珊

天龙镇十二

375

石林发

天龙镇十四

376

曹志文

天龙镇十六

377

徐元益

天龙镇十七

378

张平妹

天龙镇十八

379

杨情

天龙镇十九

380

孟琴

天龙镇二组

381

肖成双

天龙镇十四

382

孟天才

天龙镇合旺村

383

褚明学

天龙镇合旺村

384

金贵发

天龙镇合旺村

385

苏晓英

天龙镇合旺村

386

陈达祥

天龙镇兴旺村

387

易贵香

天龙镇兴旺村

388

胡家兰

天龙镇兴旺村

389

陈红妹

天龙镇兴旺村

390

祝云芝

天龙镇兴旺村

391

金二妹

天龙镇兴旺村

392

肖真第

天龙镇兴旺村

393

郑青松

天龙镇兴旺村

394

胡凤英

天龙镇兴旺村

395

陈平

天龙镇兴旺村

396

张唤云

天龙镇兴旺村

397

冯龙香

天龙镇兴旺村

398

黄竹琴

贵州安顺市平坝县羊昌乡新居村坝上

399

黄丽慧

贵州贵州省平坝县夏云镇金银村马路河组

400

姜家菊

贵州贵州省平坝县羊昌乡昌河村高寨

401

柏增玉

贵州贵州省平坝县羊昌乡本寨村河头寨27号

402

刘国燕

贵州贵州省平坝县羊昌乡云头村83号附1号

403

黄启鹏

贵州 贵州省平坝县羊昌乡穿石村长硐山46号

404

刘振丽

贵州贵州省平坝县白云镇车头村上湾组

405

王兴珍

贵州贵州省平坝县羊昌乡新居村坝上18号

406

陈建敏

贵州贵州省平坝县羊昌乡新居村陇口18号

407

龙琦

贵州贵州省平坝县羊昌乡黄土村滑石板5号

408

柏玉兰

贵州贵州省平坝县白云镇小河村三组

409

黄祝艳

贵州贵州省平坝县白云镇平庄村上河二组

410

李发强

贵州贵州省平坝县十字乡十字村一组

411

唐仁花

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村幸福12号

412

柏玉珍

贵州贵州省平坝县羊昌乡深冲村下午90号

413

刘树云

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村长硐山46号

414

周阳

贵州贵州省平坝县十字乡竹山村一组下沟里

415

杨祥中

贵州贵州贵州省平坝县十字乡十字村上坝组

416

刘文兵

贵州贵州省平坝县羊昌乡云头村双眼井28号

417

丁德艳

贵州贵州贵州省平坝县齐伯乡齐伯村191号

418

胡信涛

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村下院16号

419

邓生波

贵州贵州省平坝县十字乡四甲村四家堡组

420

文朝林

贵州贵州省平坝县羊昌乡昌河村高寨5号

421

李佳欣

贵州贵州省平坝县羊昌乡新居村大坡脚7号

422

纪俊

贵州贵州省普安县罗汉乡海子村小寨组

423

陈忠平

贵州贵州省平坝县天龙镇天龙村一组44号

424

刘兴祥

贵州贵州省平坝县羊昌乡云头村安乐65号附1号

425

王小进

贵州贵州省平坝县羊昌乡本寨村王官庄3号

426

刘宗斌

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村下院组

427

姜海

贵州贵州省安顺市羊昌乡陈寨村饶上22号

428

刘灿卫

贵州贵州省安顺市平坝县羊昌乡黄土村黄土桥32号附1号

429

李焕伟

贵州贵州省安顺市羊昌乡昌河村高寨33号

430

贺成强

贵州贵州省安顺市夏云镇江西村4组25号

431

李阿努

云南云南省玉溪市元江哈尼族彝族傣族自治县因远镇

432

代锐

贵州贵州省贵阳市青龙办事处东门桥村下午组

433

龙广芬

贵州贵州省安顺市羊昌乡黄土村鸡窝寨34号

434

王治体

贵州贵州省安顺市羊昌乡云头村双眼井11号

435

徐之洪

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村五甲寨20号

436

孙莉

辽宁辽宁省盘山县胡家镇塘坊村三组28号

437

郝真芬

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村幸福16号

438

徐如有

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村五甲寨20号

439

张发刚

贵州贵州省平坝县羊昌乡上安村懂场3号附1号

440

王雪雪

贵州贵州省平坝县十字乡中寨村一组

441

唐友虹

贵州贵州省平坝县羊昌乡陈寨村新居田14号

442

李成珍

贵州贵州省平坝县羊昌乡上安村懂场3号附1号

443

周才亮

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村幸福16号

444

谢达义

贵州贵州省平坝县白云镇茂柏村三组

445

刘文令

贵州贵州省平坝县羊昌乡云头村洛阳13号附1号

446

邓刚明

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村幸福62号

447

刘健

贵州贵州省平坝县羊昌乡上安村羊昌42号

448

伍云珍

贵州贵州省平坝县羊昌乡本寨村本寨17号

449

李树洋

贵州贵州省平坝县羊昌乡昌河村高寨22号

450

陈飞

贵州贵州省普定县定南街道陈家村230号

451

王兰兰

贵州贵州省安龙县招提街道办事处西河村尖山组1

452

万伟超

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村幸福110号

453

陈倩

贵州省正安县碧峰乡碧峰村新田坝组

454

黄庭

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村五甲寨34号

455

古国辉

贵州贵州省平坝县白云镇王下村一组

456

王增伍

贵州贵州省平坝县羊昌乡新居村陇口19号

457

杜永平

贵州贵州省平坝县城关镇三星街20号

458

周丽

贵州贵州省平坝县城关镇中山村代关组28号

459

王倍全

贵州贵州省平坝县城关镇观音路56号

460

任贵林

贵州贵州省平坝县城关镇城恒村一组

461

朱锦虎

贵州贵州省平坝县羊昌乡穿石村五甲寨41号

462

撒兰昌

平坝区鼓楼街道办事处大关村小关罗坑地组27号

463

柏桂择

贵州省平坝县羊昌乡本寨村河头寨61号

464

韦中怀

羊昌乡龙海村


特根据规定,进行5天公示,如有异议,请及时反馈。

联系人:秦贞龙,联系电话:0851-34754642。


平坝区人力资源和社会保障局

2021年2月25日


扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇: